MR-Team Hüttlingen

Unser Team ist bestrebt, unsere Mitglieder optimal zu betreuen.
Wir suchen, vermitteln, organisieren in den unterschiedlichsten Bereichen.


Maschinenring Ostalb

Straubenmühle 5 
73460 Hüttlingen

07361 528 26-0

07361 528 26-17

info@mr-ostalb.de

Wir sind in Hüttlingen für Sie da

Mo-Fr
von 8.00-17.00 Uhr

 

Raphael Bader

Raphael Bader

Geschäftsleitung

Mo.  8.00-13.30 u. 14.30-17.00 Uhr
Di.   8.00-13.30 u. 14.30-17.00 Uhr
Mi.   8.00-13.30 u. 14.30-17.00 Uhr
Do.  8.00-13.30 u. 14.30-17.00 Uhr
Fr.   8.00-13.30 u. 14.30-17.00 Uhr

07361 528 26-11

Raphael.Bader@mr-ostalb.de

Maschinenvermietung
Winterdienst & Kommunalarbeiten
Personalwesen, Zahlungsverkehr
Photovoltaik, Gasölanträge

Edmund Dörrer

Edmund Dörrer

stellvertr. Geschäftsleitung

Mo.  8.00-12.00 Uhr
Di.   8.00-12.00 Uhr
Mi.   8.00-12.00 Uhr
Do.  8.00-12.00 Uhr
Fr.   8.00-12.00 Uhr

07361 528 26-12

Edmund.Doerrer@mr-ostalb.de

Einkauf/Vertrieb von Baustoffen und Trapezblech
Rechnungsstellung
Fahrsilobau
Handyverkauf

Anita Kopp

Anita Kopp

 

Mo.  8.00-12.00 u. 12.30-17.00 Uhr
Di.   8.00-15.00 Uhr
Mi.    -
Do.  8.00-12.00 u. 12.30-17.00 Uhr
Fr.   8.00-14.00 Uhr

07361 528 26-0

Anita.Lutz@mr-ostalb.de

Zentrale
Betriebs- und Haushaltshilfe
Rechnungsstellung
Altreifen, Kurse

Sabine Wunderle

Sabine Wunderle

 

Mo.  8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Di.   8.00-15.00 Uhr
Mi.   8.00-12.00 Uhr
Do.   -
Fr.   8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr

07361 528 26-13

Sabine.Wunderle@mr-ostalb.de

Buchhaltung,
Lohnabrechnung,
Zahlungsverkehr

Simone Ebert

Petra Mößner

 

Mo.   8.00-12.00 Uhr
Di.    8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Mi.    8.00-12.00 Uhr
Do.   8.00-12.00 Uhr
Fr.    -

07361 528 26-14

Petra.Moessner@mr-ostalb.de

Zentrale
Rechnungsstellung

Steffen Heinz

Johannes Mayer

 

Mo.  8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Di.   8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Mi.   8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Do.  8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr
Fr.   8.00-12.00 u. 13.00-17.00 Uhr

07361 528 26-15

Johannes.Mayer@mr-ostalb.de

Mietmaschinen

Heinz Herrmann

Heinz Herrmann

Außenstelle
Schwäbisch Gmünd-Rechberg

 

 

0171-84 84 051

Herrmann.gd-oedengehren@t-online.de

Winterdienst
Kommunalarbeiten
Vertrieb