MR-Team Hüttlingen

Unser Team ist bestrebt, unsere Mitglieder optimal zu betreuen.
Wir suchen, vermitteln, organisieren in den unterschiedlichsten Bereichen.


Maschinenring Ostalb

Straubenmühle 5 
73460 Hüttlingen

07361 528 26-0

07361 528 26-17

info@mr-ostalb.de

Wir sind in Hüttlingen für Sie da

Mo-Fr
von 8.00-17.00 Uhr

 

Helmut Winter

Helmut Winter

Geschäftsführer Agrar & Service GmbH

Mo. 8.00-17.00 Uhr

Di.  8.00-17.00 Uhr

Mi.  8.00-17.00 Uhr

Mo. 8.00-17.00 Uhr

Fr.   8.00-17.00 Uhr

07361 528 26-12

helmut.winter@mr-ostalb.de

Personal

EDV & Homepage

Marketing & Öffentlichkeitsarbeit

Dacheindeckung z.B. Trapezblech/Sandwichelemente/Faserzementplatten

Baustoffe & Handelsware

 

Johannes Mayer

Johannes Mayer

Geschäftsführer e.V

Mo. 8.00-17.00 Uhr

Di.  8.00-17.00 Uhr

Mi.  8.00-17.00 Uhr

Mo. 8.00-17.00 Uhr

Fr.   8.00-17.00 Uhr

07361 528 26-15

Johannes.Mayer@mr-ostalb.de

Landschafts- und Grünanlagenpflege

Winterdienst

Mietmaschinen

Bodenproben

Nährstoffbilanzen/Gasöl

Kristina Thiem

Kristina Thiem

Mo. 8.00-16.30 Uhr

Di.  8.00-16.30 Uhr

Mi.  8.00-16.30 Uhr

Fr.   8.00-16.30 Uhr

07361 528 26-11

kristina.thiem@mr-ostalb.de

Mietmaschinen-Park inkl. APP
Düngebedarfsermittlungen/Düngeaufzeichnung
Bodenproben
Ackerschlagkartei „Mein Acker-APP“ inkl. Beratung Landwirte

Anita Kopp

Anita Kopp

Mo.  8.00-13.00 Uhr

Mi.  12.00-17.00 Uhr

Do. 12.00-17.00 Uhr

Fr.   8.00-13.00 Uhr

07361 528 26-0

Anita.Kopp@mr-ostalb.de

Zentrale
Betriebs- und Haushaltshilfe
Rechnungsstellung
Altreifen, Kurse

Sabine Wunderle

Sabine Wunderle

Mo. 8.00-12.00 & 13.00-17.00 Uhr

Di.  8.00-15.00 Uhr

Mi.  8.00 -12.00 Uhr

Fr.  8.00-12.00 & 13.00-17.00 Uhr

 

07361 528 26-13

Sabine.Wunderle@mr-ostalb.de

Buchhaltung
Lohnabrechnung
Zahlungsverkehr

Simone Ebert

Simone Ebert

Di. 8.00-12.00 & 12.30-17.00 Uhr

Mi.  8.00 -12.00 Uhr

Do.  8.00 -12.00 Uhr

 

07361 528 26-14

Simone.Ebert@mr-ostalb.de

Zentrale
Rechnungsstellung
Abrufscheine

Sonja Mühlich

Sonja Mühlich

Mo. 13.00 -17.00 Uhr

Do.  9.00 -12.00 Uhr

07361 528 26-14

sonja.muehlich@mr-ostalb.de

Zentrale
Rechnungsstellung

Heinz Herrmann

Heinz Herrmann

Außenstelle
Schwäbisch Gmünd-Rechberg

 

 

0171-84 84 051

Herrmann.gd-oedengehren@t-online.de

Winterdienst
Kommunalarbeiten
Vertrieb